Saltar al contenido
UE
Público Salud NUEVO

Tecnico en Laboratorio

Unidad Ejecutora de Salud Santa Cruz
Ubicación
Cajamarca
Modalidad
Presencial
Jornada
Tiempo completo
Contrato
CAS
Experiencia
Junior
Plazas
1
Nivel educativo
Técnico
Publicada
Publicada hace 2 días
19/10/2026

Requisitos

Número de vacantes: 1

Formación académica

  • Técnico (A) en Laboratorio

Experiencia

  • Experiencia General: un (01) Año. Ya Sea en el Sector Público o Privado. Experiencia Especifica: Seis (06) Meses en el Sector Público.

Cursos y conocimientos

  • Conocimientos en Toma de Muestra y Procedimientos de Laboratorio Clínico en las Siguientes Áreas Hematología, Bioquímica, Inmunología y Microbiología.

Descarga las bases para revisar los requisitos completos.

Condiciones del contrato

Remuneración: S/2,164

Lugar de prestación del servicio: Cajamarca

Cómo postular

Plazo para postular: Hasta el 30/10/2026

Recomendaciones

  • Revisa con detalle cada punto de las bases: requisitos, cronograma y anexos que debes presentar.
  • Postula solo por los medios y en las fechas que indican las bases; otro medio puede descalificarte.
  • Mantente atento a la página de la entidad por comunicados de reprogramación o cancelación.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto paga la convocatoria de tecnico en laboratorio en Unidad Ejecutora de Salud Santa Cruz?

La convocatoria de tecnico en laboratorio en Unidad Ejecutora de Salud Santa Cruz ofrece una remuneración de S/2,164 mensuales.

¿Hasta cuándo puedo postular a tecnico en laboratorio en Unidad Ejecutora de Salud Santa Cruz?

El plazo para postular a tecnico en laboratorio en Unidad Ejecutora de Salud Santa Cruz vence el 30/10/2026.

¿Qué requisitos piden para tecnico en laboratorio en Unidad Ejecutora de Salud Santa Cruz?

Se piden formación académica y experiencia específica en el puesto. Revisa la sección de Requisitos arriba, o descarga las bases completas para el detalle exacto.

¿Dónde es el puesto de tecnico en laboratorio en Unidad Ejecutora de Salud Santa Cruz?

El puesto se ubica en Cajamarca, Perú. La convocatoria ofrece 1 vacante(s).

Te puede interesar

Enfermera/o
Unidad Ejecutora de Salud Santa Cruz · Cajamarca
S/2,475
Asistente Administrativo - Direccion de Administracion
Unidad Ejecutora de Salud Santa Cruz · Cajamarca
S/3,200
Digitador
Unidad Ejecutora de Salud Santa Cruz · Cajamarca
S/1,864
Medico
Unidad Ejecutora de Salud Santa Cruz · Cajamarca
S/5,564