Saltar al contenido
FA
Público Salud NUEVO

Operador de Equipo Médico

Fuerza Aerea del Peru
Ubicación
Lima
Modalidad
Presencial
Jornada
Tiempo completo
Contrato
D. L. 276
Experiencia
Junior
Plazas
2
Nivel educativo
Título profesional
Publicada
Publicada hoy
19/10/2026

Requisitos

Número de vacantes: 2

Formación académica

  • Título Técnico Operador Equipos Médicos o Afines a la Formación de Instituto Superior Expedido a Nombre de la Nación.

Experiencia

  • Experiencia de Dos (02) Años Operador de Equipo Médico en el Sector Público, Privado y/o en las Fuerzas Armadas.

Cursos y conocimientos

  • Curso o Capacitación Técnica en el Área.(Deseable)

Descarga las bases para revisar los requisitos completos.

Condiciones del contrato

Remuneración: S/2,797

Lugar de prestación del servicio: Lima

Cómo postular

Plazo para postular: Hasta el 30/10/2026

Recomendaciones

  • Revisa con detalle cada punto de las bases: requisitos, cronograma y anexos que debes presentar.
  • Postula solo por los medios y en las fechas que indican las bases; otro medio puede descalificarte.
  • Mantente atento a la página de la entidad por comunicados de reprogramación o cancelación.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto paga la convocatoria de operador de equipo médico en Fuerza Aerea del Peru?

La convocatoria de operador de equipo médico en Fuerza Aerea del Peru ofrece una remuneración de S/2,797 mensuales.

¿Hasta cuándo puedo postular a operador de equipo médico en Fuerza Aerea del Peru?

El plazo para postular a operador de equipo médico en Fuerza Aerea del Peru vence el 30/10/2026.

¿Qué requisitos piden para operador de equipo médico en Fuerza Aerea del Peru?

Se piden formación académica y experiencia específica en el puesto. Revisa la sección de Requisitos arriba, o descarga las bases completas para el detalle exacto.

¿Dónde es el puesto de operador de equipo médico en Fuerza Aerea del Peru?

El puesto se ubica en Lima, Perú. La convocatoria ofrece 2 vacante(s).

Te puede interesar

Operador de Servicios de Albañilería
Fuerza Aerea del Peru · Lima
S/3,122
Técnico en Terapia Física
Fuerza Aerea del Peru · Lima
S/2,797
Técnico en Mantenimiento de Vehículo Motorizado
Fuerza Aerea del Peru · Lima
S/3,187
Técnico en Ingeniería
Fuerza Aerea del Peru · Lima
S/3,187