Saltar al contenido
MD
Público Administración NUEVO

Auxiliar Administrativo

Municipalidad Distrital de Pachacamac
Ubicación
Lima
Modalidad
Presencial
Jornada
Tiempo completo
Contrato
CAS
Experiencia
Junior
Plazas
2
Nivel educativo
Secundaria
Publicada
Publicada hace 2 días
23/10/2026

Requisitos

Número de vacantes: 2

Formación académica

  • Secundaria Completa (No Indispensable)

Experiencia

  • No Indispensable

Cursos y conocimientos

  • Apoyo Administrativo; Control y Registro de Información; Organización Documental; Control de Combustible; Archivo y Ofimática Básica

Descarga las bases para revisar los requisitos completos.

Condiciones del contrato

Remuneración: S/2,300

Lugar de prestación del servicio: Lima

Cómo postular

Plazo para postular: Hasta el 05/11/2026

Recomendaciones

  • Revisa con detalle cada punto de las bases: requisitos, cronograma y anexos que debes presentar.
  • Postula solo por los medios y en las fechas que indican las bases; otro medio puede descalificarte.
  • Mantente atento a la página de la entidad por comunicados de reprogramación o cancelación.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto paga la convocatoria de auxiliar administrativo en Municipalidad Distrital de Pachacamac?

La convocatoria de auxiliar administrativo en Municipalidad Distrital de Pachacamac ofrece una remuneración de S/2,300 mensuales.

¿Hasta cuándo puedo postular a auxiliar administrativo en Municipalidad Distrital de Pachacamac?

El plazo para postular a auxiliar administrativo en Municipalidad Distrital de Pachacamac vence el 05/11/2026.

¿Qué requisitos piden para auxiliar administrativo en Municipalidad Distrital de Pachacamac?

Se piden formación académica y experiencia específica en el puesto. Revisa la sección de Requisitos arriba, o descarga las bases completas para el detalle exacto.

¿Dónde es el puesto de auxiliar administrativo en Municipalidad Distrital de Pachacamac?

El puesto se ubica en Lima, Perú. La convocatoria ofrece 2 vacante(s).

Te puede interesar

Chofer
Municipalidad Distrital de Pachacamac · Lima
S/2,500
Asistente Técnico
Municipalidad Distrital de Pachacamac · Lima
S/2,800
Promotor
Municipalidad Distrital de Pachacamac · Lima
S/2,000
Operario de Limpieza Interna
Municipalidad Distrital de Pachacamac · Lima
S/1,720